16/12/11 18:41Denunciar

GARAGEM DA CIDADE SOL JEQUIÉ - Cidade Sol

Hoje posto essa foto de 4 ônibus da Viação Cidade Sol que estava na garagem central lá em Jequié são eles: o Marcopolo Vialle Mercedes Benz OF – 1721, número 1395; o Marcopolo Senior 2000 Mercedes Benz LO – 812, número 3700; o Busscar El buss 340 Mercedes Benz OF – 1722M e o Marcopolo Viaggio G6 1050 Mercedes Benz O500R, numero 4460. Gostaria de agradecer ao amigo Christian Santos por ter cedido à foto MUITO OBRIGADO!!!!. E desejar a todos um Feliz Natal e um Próspero Ano Novo!!!!!!!!!

INFORMAÇÕES:

NÚMERO: 1395
MARCOPOLO VIALLE MERCEDES BENZ OF - 1721

NÚMERO: 3700
MARCOPOLO SENIOR 2000 MERCEDES BENZ LO - 812

NÚMERO: 4580
BUSSCAR EL BUSS 340 MERCEDES BENZ OF - 1722M

NÚMERO: 4460
MARCOPOLO VIAGGIO G6 1050 MERCEDES BENZ O500R

FOTO TIRADA POR CHRISTIAN SANTOS
LOCAL: JEQUIÉ – BA

MUITO OBRIGADO PELOS OS COMENTÁRIOS ANTERIORES E PELAS VISITAS GALERA!!!!!!!!!!!!!

VISITEM TAMBÉM
http://onibusbrasil.com/adrianobus
http://viacaocidadesolblog.blogspot.com/
http://www.flickr.com/photos/adrianobus/

COMETEM!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Comentários (13)

giovannybus
1. giovannybus 16/12/11 18:43

giovannybus
2. giovannybus 16/12/11 18:45

vlw a visita

ha972
3. ha972 16/12/11 18:55

thiagoviniciusbus
4. thiagoviniciusbus 16/12/11 18:56

Excelente Registro amigo! Abraços!

busonroad
5. busonroad 16/12/11 19:26

Bela foto dos ônibus descansando

pauloonibus
6. pauloonibus 16/12/11 19:33

Olha a frota variada ae, massa a foto....PAZ

machadobus
7. machadobus 16/12/11 19:33

Bela foto

regijauabus
8. regijauabus 16/12/11 21:14

Adorei essas máquinas da Cidade Sol, bela foto!

flaviovargaslima
9. flaviovargaslima 16/12/11 21:27

Tropa de choque kkkk.

Abraços!

addaobus
10. addaobus 17/12/11 0:00

addaobus
11. addaobus 17/12/11 0:01

Hoje passou o carro 5000 da cidade sol sentido Florianopolis, fiquei curioso pra saber onde ele iria

onibusantista
12. onibusantista 17/12/11 0:56

belo panorama da garagem!

dimastrylogy
13. dimastrylogy 17/12/11 11:19

belo quarteto na garagem abraços

Fotos postadas a mais de 15 dias não podem receber comentários.