18/10/05 - 15h:59mDenunciar

*EU* E JU...COMO SEMPRE...LA EM CASA...!!!!

AÍ GENTE NEM SEI MAIS O Q ESCREVER...



SÓ SEI Q TO AKI FAZENDO UM TRABALHO

DE HISTORIA MUITO CHATO...!!!



COMENTEM...



BJS



JU

JU



VIVEMOS ESPERANDO...DIAS MELHORES...DIAS DE PAZ...DIAS A MAIS...



DIAS MELHORES...PRA SEMPRE...DIAS MELHORES...PRA SEMPRE...JOTA QUEST







É OLHA SÓ...VOU TER Q IR...TA VENDO NÃO CONSIGO

FICAR EM CASA MEU DEUS...



FEIRA DO SAMBA...NA CRUZ DO PAPA...



21,22,23 DE OUTUBRO...



:: Programação



Atividade Local Horário

Sexta-Feira

Mestre de Cerimônia - João Schmid

Show de abertura – Sambalaco – com Tamy/Amaro Lima/Melão/ Hieráclito/ Rafael Jabah/Josué Palco Principal 20h às 21h30min

Abertura oficial com pronunciamento de autoridades Palco Principal 21h30min

Apresentação - Andaraí Palco Principal 22h às 22h30min

Apresentação - Unidos da Piedade Palco Principal 22h40min às 23h10min

Apresentação - Independentes de Boa Vista Palco Principal 23h20min às 23h50min

Apresentação - Rosas de Ouro Palco Principal 0h às 0h30min

Apresentação - MUG Palco Principal 0h40min às 1h10min



Sábado

Mestre de Cerimônia - João Schmid

Palestras - Passistas e Comissão de frente. Harmonia e movimento com o coreógrafo Paulo Balbino Tenda 14h às 16h

Palestra – Carnaval. Uma experiência.

(Palestrante a confirmar). Tenda 16h às 17h30min

Roda de Chorinho com o Grupo Carne de Gato Praça de alimentação 14h às 17h

Workshop - Utilização de recursos naturais e recicláveis na construção de adereços e alegorias com o Professor Paulo César Jeveaux - ES Tenda 17h40min às 20h

Roda de samba de raiz Praça de alimentação 17h às 20h

Apresentação - Novo Império Palco Principal 20h às 20h30min

Apresentação - Imperatriz do Forte Palco Principal 20h40min às 21h10min

Apresentação - Barreiros Palco Principal 21h20min às 21h50min

Apresentação - Independentes de São Torquato Palco Principal 22h às 23h30min

Atração Nacional com a Sambista Teresa Cristina e Grupo Sementes Palco Principal 0h



Domingo

Mestre de Cerimônia - João Schmid

Workshop de percussão – Ritmos e Harmonia com o músico Edu Szajnbrum - RJ Tenda 14h às 16h

Roda de Samba Raiz Praça de alimentação 14h às 17h

Workshop - Enredo. Uma história de pesquisa e arte com a carnavalesca Liliam Rabelo - RJ Tenda 16h10min às 17h30min

Workshop - Mestre Sala e Porta Bandeira – Uma história de amor na avenida com o presidente da Escola de Mestre Sala e Porta Estandarte do RJ - Manoel dos Anjos Dionisio - RJ.



Tenda 17h40min às 19h30min

Roda de Chorinho com o Grupo Carne de Gato Praça de alimentação 18h

Roda de samba de raiz Praça de alimentação 20h

Apresentação - Tradição Serrana Palco Principal 20h às 20h30min

Apresentação - Pega no Samba Palco Principal 20h40min às 21h10min

Apresentação - Chegou o que Faltava Palco Principal 21h20min às 21h50min

Apresentação - Unidos de Jucutuquara Palco Principal 22h às 23h30min

Encerramento com a Velha Guarda (a confirmar) Palco Principal 23h40min às 0h10min

julianinhapaty não permite ver os comentários desta foto.

Fotos postadas a mais de 15 dias não podem receber comentários.