24/05/09 - 01:50Denunciar

Conceição 4114

Comil Svelto NS - Mercedes Benz OF 1418
Empresa: Emp. de Transportes N. Sra. da Conceição Ltda
Linha: 41 - CID. NOVA/RIBEIRA - VIA AV. PRUDENTE DE MORAIS
Prefixo: 4114
Placa: MZG 9726 RN NATAL
Local da foto: Av. Prudente de Morais - Natal/RN
Autor: Thiago Martins

Ônibus do Nordeste - O nordeste muito bem representado
http://onibusdonordeste.fotopages.com/

Ônibus de Natal no FlogME.
CLIQUE AQUI

Comunidade Ônibus Coletivo de Natal
CLIQUE AQUI

Comentários (15)

niickcarter
1. niickcarter 24/05/09 2:40

Mto lindo o seu flog, adorei :} # Se puder vai lá ok :} Niickcarter © / beijos ;*

pauloonibus
2. pauloonibus 24/05/09 2:44

Flogão PAULOONIBUSTURISMO E PAULOONIBUSCELULAR: Eta de volta ae com o Svelto na piosta, massa a foto...PAZ

onibusantista
3. onibusantista 24/05/09 2:50

Falaaa Thiago... show esse comil da conceição! abraço :D:

pipas1000
4. pipas1000 24/05/09 7:03

O DOMINGO PROMETE. APROVEITE ...................................

juliobus
5. juliobus 24/05/09 8:15

:D: que lindo este comil svelto midi parabens pela foto amigaõ. abraços

luizbus
6. luizbus 24/05/09 9:27

BELO ESTE COMIL,LINDA POSTAGEM AMIGAÕ!!!!!!! ABRAÇOS!!!!!!

starbus
7. starbus 24/05/09 11:33

Eu moro em São Luís atualemnte!

nomundodosonibus
8. nomundodosonibus 24/05/09 12:42

GRANDE POSTAGEM AMIGO PARABÉNS PASSE LÁ DEPOIS ABRAÇOS E BOM DOMINGO ATÉ MAIS!!!!!!!!!!

gustavobuss
9. gustavobuss 24/05/09 13:31

Diigaaa aê Doutor !!!! e esse Svelto ai hein ?! Eu teenho um desenho dele (Do Svelto, não seei se é o meesmo prefixo) Linda ft Doutor. Flwsss

jonasctba
10. jonasctba 24/05/09 14:29

:D: bela postagem desse comil amigo,abraços.

willianpontual16
11. willianpontual16 24/05/09 14:39

Esse aew achei estranho devido a mascara na frente... Bela foto... Vlw a Visita...Abraço...Fuiz

andrebuzu
12. andrebuzu 24/05/09 16:10

FALA SUMIDÃO, BLZ? MANEIRA A POSTAGEM DO NOVO COMIL, EM PALMAS VI UM SÁBADO PASSADO, MAS NÃO CONSEGUI FOTOGRAFÁ-LO HEHE, ABRAÇÃO

tonirealnorte
13. tonirealnorte 24/05/09 18:02

Ô Thiago, td bom, rapaz?! Por aqui td certim. Acho esse Svelto aí legal viu! Não conhecia essa sigla NS dele. Legal essa parte de cima arredondada, lembrando um pouco o Versatile. Agora acho que esse aí tá bem parecido com um midi. As fotos da Via Verde (a azulzinha) vou te mandar agora. Abraço.:)

paulobus
14. paulobus 25/05/09 19:42

lindo esse comil svelto.abraços:D:

dinolopes
15. dinolopes 16/01/11 19:50

Bela foto, gostei do fraga, para mim o diferencial é o local das portas desse Urbano.

Fotos postadas a mais de 15 dias não podem receber comentários.