03/04/07 - 12h:28mDenunciar

Gargem Central da Sambaíba área 2 (F: Nerílton SP Urbanus

Créditos: www(.)fotolog(.)terra(.)com(.)br(/)urbanusscoletivos





Ano I nº 136





E ae pessoal blz? Hoje não venho especificamente com um ônibus. Já que no post anterior postei os novos articulados da Sambaíba, continuei de Sambaíba pois queria postar esta foto há algum tempo e é aí que aqueles articulados e a maior parte da frota recolhe. Aí é a GC (Garagem Central) da Sambaíba da área 2 (azul-escuro) da cidade de São Paulo. Esta garagem localiza-se na Av. Maria Amália Lopes de Azevedo, 1.705 no Jardim Tremembé (quase no pé da Serra da Cantareira), aí era o antigo depósito da antiga Madeirense (hoje C&C Construções) e que virou a garagem da Sambaíba. Eu já passei de carro aí é isso é grande viu. Há outra garagem da Sambaíba só que um pouco menor e mais antiga que essa, ela fica na Rua Itamonte, 2.310 no Parque Edu Chaves. Ela existe desde a década de 70 creio eu quando era a Viação Parada Inglesa, depois Via Norte na década de 90 e agora Sambaíba 2 (2 2xxx) desde 2004. Vemos aí vários Caios Piccolo LO-914 modelo urbano estacionados. Comentem aí e até a próxima.





Garagem Central (Sambaíba 1, antiga Brasil Luxo)



Endereço: Av. Maria Amália Lopes de Azevedo, 1.705 - Jd. Tremembé

Telefone: 6990-4445 (garagem) ou 0800-116566

Site: http://www.sambaibasp.com.br



Garagem 2 (Sambaíba 2, antiga Via Norte)



Endereço: Rua Itamonte, 2.310 - Pq. Edu Chaves

Telefone: 6201-2311 (garagem) ou 0800-116566

Site: o mesmo





Já está atualizado o meu outro flog com um ônibus intermunicipal de SP: http://rodoviariosecia.flogbrasil.com.br

Comentários (18)

intervalonoesporte
1. intervalonoesporte 3/04/07 12:25

OPA
þþþ
VIM NE ATE AQUI PRA AGRADECER PELA TUA VISITA E DEIXAR ESTE CONVITE
þþþ
ACREDITE S QUISER ATLETICO/PR BAIXA INGRESSO
þþþ
TENISTA VAI BRILHANDO NA EUROPA
þþþ
LEAO DA XAU AO TIMAO
þþþ
ARBITRO PARANAENSE SERA ARBITRO DO POSSIVEL GOL MIL
þþþ
SANTOS TBM QUER TITULO MUNDIAL
þþþ
GOLEIRO ROUBA BOLA DE GOL MIL
þþþ
vai la dpois amigo

edsonprado2004
2. edsonprado2004 3/04/07 12:42

AMIGO, QUE LEGAL, HOJE VOCE FOI AO NINHO, PARABENS.

onibusantista
3. onibusantista 3/04/07 15:14

q show essa garagem da sambaiba parabens robertO!
abraço..

carrosmundiais
4. carrosmundiais 3/04/07 15:29

Maninho a garagem da Sambaíba é muito loca, só queria saber de onde vc pegou essa foto... ah e depois passa lá no meu pq eu já atualizei. Flw... Fui!!!!!!

diegobus
5. diegobus 3/04/07 15:55

KARA TA LINDA A FOTU DA GARAGEN AE
BELA POSTAGEN...ADOREI
FUI ABRAÇOS
PASSA TBM LA NU MEU
ESPERO POR VC
A TUA VISITA É INDISPENSSAVEL
FLW........

ramaiana29
6. ramaiana29 3/04/07 16:09

Olá =D
Quanto tempo que eu num faço uma visitinha aki :|
Tá muito lindo o flog, muito lindo mesmo!
~* Hj att o meu flog e vim ver o seu, pelo visto anda caprichando cada vez mais o flog, quando poder vai lá ver o meu, ok!?!
Bjim e xau ^^

deisegv
7. deisegv 3/04/07 16:11

BOA TARDE ROBERTO!
ADORO MUITO SEU CARINHO
venho hj te desejar
um super páscoa
que vou me ausentar por alguns dias
venho de s2.
desejar FELIZ PÁSCOA QUE PAZ DE CRISTO REINA ENTRE NÓS HJ E SEMPRE
muitos ovinhos de páscoa pra vc
muitos beijinhos de chocolate
te dolo
te dolo
te dolo muitãooooooo
quando voltar quero ver sua marquinha por lá
suuuuuuuupeeeeeerrrrrr
abração

FELIZ PÁSCOA
FELIZ PÁSCOA
FELIZ PÁSCOA
UM XUPER DOMINGÃO DE PÁSCOA
BJKINHAS DE CHOCOLATE!!!
\DESIRÉE/

pauloonibus
8. pauloonibus 3/04/07 17:55

Flog pauloonibusturismo: Área de descanso dos urbanos da Sambaíba, boa foto....PAZ

crbogoni
9. crbogoni 3/04/07 18:31

OLA ROBERTO
TO AQUI PRA TE PARABENIZA-LO PELO SEU FLOGAO E SITE
OS DOIS ESTAO SHOW

cristinaprado
10. cristinaprado 3/04/07 19:23

OLA AMIGO QUE DEMAIS EU NÃO CONHECIA ESTE LUGAR, QUE DEMAIS, OBRIGADO PELO COMENTÁRIO AMIGO É QUE O TEMPO ESTA AFASTANDO O TEMPO PARA PODERMOS VISITAR OS BONS AMIGOS, ABRAÇOS.

thaianalove
11. thaianalove 3/04/07 20:13

Olá fofinho
dorei mesmo a visitinha vc é sempre legal nas suas comentadas
adoro isso pois não são control c e control v
doro isso!

belao
12. belao 3/04/07 22:30

koe leek
flog taa no estylo
abracooo
fuyyyy

metropolitanoecia
13. metropolitanoecia 4/04/07 10:20

Bela postagem da frente da garagem da sambaiba, legal...

poprock2
14. poprock2 5/04/07 0:25

vlw pow
xhow aki ^^ :s1:

nomundodosonibus
15. nomundodosonibus 5/04/07 0:27

BOM DIA AMIGO BELA FOTO DA SAMBAÍBA PASSE LA´NO MEU QUE TEM FOTO NOVA ABRAÇOS!!!!!!!!!!!

victoryatur
16. victoryatur 5/04/07 9:01

ROBERTO
| :s15: |OIE| :s15: |
| :s15: |BOM DIA..| :s15: |
| :s15: |TD BOM?| :s15: |
| :s15: |ESPERO Q SIM| :s15: |
| :s15: |ESTOU PASSANDO AQUI PARA TE DESEJAR UM | :s15: |
| :s15: |ÓTIMO FERIADO| :s15: |
| :s15: |QUE VC TENHA UMA ÓTIMA PASCOA..| :s15: |
| :s15: |COMA BASTANTE OVOS DE PASCOA..| :s15: |
| :s15: |HEUEHUEHE| :s15: |
| :s15: |QUANDO DER VENHA ME VISITAR...| :s15: |
| :s15: || :s15: |BEIJINHOS NO CORE| :s15: || :s15: |

crbogoni
17. crbogoni 5/04/07 13:45

OLA ROBERTO
VALEU PELA PRESENÇA

vik97
18. vik97 5/04/07 14:15

Uma Feliz e Doce páscoa pra vc e sua família
Beijos docinhos da
Vik..

Fotos postadas a mais de 15 dias não podem receber comentários.